HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Berlin Hauptbetrieb am Kaiserdamm

Anschrift

Kaiserdamm 90 /

Einfahrt Messedamm 1

14057 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-2110

E-Mail: 

nl.berlin@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-1220
Fax: +49 30 20099-1210
Service
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-1320
Fax: +49 30 20099-1310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-1420
Fax: +49 30 20099-1410
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1320
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 
Philipp von Sahr

Niederlassungs-leiter Verbund Ost
Benjamin Nagel

Leiter Vertrieb Neue Automobile
Jörg Georgi

Leiter Vertrieb Geschäftsfeld Gebr. Automobile
Markus Wellhausen

Leiter Marketing, Kommunikation und PR
Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@
bmw.de
Steffen Wobst

Leiter Aftersales

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Benjamin Nagel

Leiter Vertrieb Neue Automobile
Michael Mair

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Michael.Mair@bmw.de
Thorsten Sehn

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de
Tibor Bartha

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1224
E-Mail: Tibor.Bartha@bmw.de
Sebastian Bogan

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1244
E-Mail: Sebastian.Bogan@bmw.
de
Uwe Fankhänel

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel@bmw.de
Jens Helbig

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1237
E-Mail: Jens.JH.Helbig@bmw.de
Leon Hilse

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de
Timo Köhler

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de
Alexander Krause

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1225
E-Mail: Alexander.Krause@bmw.
de
Dennis Leideck

Verkauf Neue Automobile
Telefon 030-20099-1236
E-Mail Dennis.Leideck@bmw.de
Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile
Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@
bmw.de
Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1249
E-Mail: Alexander.MF.Mueller@
bmw.de
Dennis Pohlandt

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt@bmw.
de
Michael Pumptow

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.Pumptow@bmw.
de
Jörn Rädel

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1241
E-Mail: Joern.Raedel@bmw.de
Heiko Schröder

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder@bmw.
de
Cem Sevim

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de
Dirk Treche

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de
Lars Vogel

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de
Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@
bmw.de
Marc Krüger

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de
Florian Gabrysch

Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Anil Gueleryuez
Product Genius
Telefon: 030-20099-1229
E-Mail: Anil.Gueleryuez@bmw.de
Anja Lehmann

BMW Exklusiv-Kunden Beratungs-programm
Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.
de
Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@
bmw.de
Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile
Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@
bmw.de
Marc Krüger

Diplomaten-verkauf
Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de
Nikos Natsidis

Großkunden-verkauf
Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis@bmw.de
Dirk Schönborn

Großkunden-verkauf
Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn@bmw.
de
Marek Stenzel

Großkunden-verkauf
Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1320
Fax: 030 20099-1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.Schiedeck@
bmw.de
René Frenzel

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Udo Pigorsch

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de
Matthias Ranke

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Ümit Ufak

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch
Christian Vesper

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1363
E-Mail: Christian.Vesper@bmw.
de
Sprachen:  Deutsch, Englisch 
Olaf Vincenz

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de
Michael Seidelt

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1306
E-Mail: Michael.Seidelt@bmw.
de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Daniel Kruggel

Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 030-20099-1321
E-Mail: Daniel.Kruggel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Thomas Fischer

CARVER Spezialist
Telefon: 030-20099-1340
E-Mail: Thomas.FA.Fischer@
bmw.de
Markus Wellhausen

Leiter Marketing, Kommunikation und PR
Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@
bmw.de
Frank Chmielewski

Marketing Aftersales und Motorrad
Telefon: 030-20099-1144
E-Mail: Frank.Chmielewski@
bmw.de
Franziska Mahn

Marketing Neue Automobile BMW, BMWi, BMW M
Telefon: 030-20099-1147
E-Mail: Franziska.Mahn@bmw.de
Robert Angelmaier

Marketing MINI
Telefon: 030-20099-1143
E-Mail: Robert.Angelmaier@
bmw.de
Tillman Höcker

Fachspezialist Marketing
Telefon: 030-20099-1146
E-Mail: Tillman.Hoecker@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Dirk Flieger

Leiter Vertrieb Aftersales
Telefon: 030-20099-1500
E-Mail: Dirk.Flieger@bmw.de
Jan Böhme

Leiter Serviceberatung
Bernd Jeske

Service Berater
Holger Joschko

Service Berater
Heinz Rohde

Service Berater
Jörg Völker

Service Berater Schnellservice
Udo Blaschke

Service Berater BMW / BMW i
Uwe Choc

Service Berater
E-Mail: Uwe.Choc@bmw.de
Alexander Weiss

Service Berater BMW / BMW i
Olaf Gutenmorgen-Nebelung

Service Berater Karosserie / Lack
Benno Scheunemann

Service Berater Karosserie / Lack
Rene Salatowsky

Service Berater
Sven Höpfner

Service Berater
Martin Wingenbach

Service Berater
Timo Finkbeiner

Service Berater
Kathrin Weise

Service Assistentin

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de
Markus Knopka

Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 030-20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka@bmw.de
Patrick Seidel

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1421
E-Mail: Patrick.Seidel@bmw.de
Nico Bojanowski

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1422
E-Mail: Nico.Bojanowski@bmw.
de
André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1425
E-Mail: Andre.Kokoschka@bmw.
de
Florian Oprus

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Florian.Oprus@bmw.de
Christopher Beling

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1423
E-Mail: christopher.beling@bmw.de
Jens-Peer Bailer

Fachspezialist Teile und Zubehör
Telefon: 030-20099-1463
 E-Mail: Jens-Peer.Bailer@bmw.
de
Helge Klein

Teileverkauf an Kfz-Werkstätten
Telefon: 030-20099-1462
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de
Uwe Lawitzke

Teileverkauf an Kfz-Werkstätten
Telefon: 030-20099-1461
E-Mail: Uwe.Lawitzke@bmw.de
Anja Lehmann

BMW Exklusiv-Kunden Beratungs-programm
Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.
de
Marco Kullmann

Exklusiv Verkauf BMW i
Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de